23 января 2020 в 19:55

Владимир Сипягин поблагодарил энергетиков за эффективную работу

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня, 23 января, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу.

Стороны обсудили ход реализации «дорожной карты» Соглашения о взаимодействии областной администрации и сетевой компании в сфере развития электросетевого комплекса региона, сообщает пресс-служба энергетической компании. В частности, обсуждались вопросы синхронизации мероприятий инвестиционных программ «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» со Схемой и программой перспективного развития электроэнергетики Владимирской области, а также выполнение мероприятий первого этапа цифровой трансформации. Также затрагивались темы достижения целевых показателей снижения аварийности, тарифного регулирования, консолидации электросетевых активов.

Как отметил в ходе встречи Игорь Маковский, энергокомпания в минувшем году прилагала максимум усилий для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Владимирской области - и эта работа приносит ощутимые результаты. Так, по итогам 2019 года «Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» на четверть снизила среднюю длительность перерывов электроснабжения в сетях региона. На 39% уменьшилось количество недоотпущенной электроэнергии. Значительную роль в достижении таких эффектов сыграла успешная реализация Концепции цифровой трансформации.

- Сегодня Владимирская область находится среди лидеров в части цифровизации. Здесь в первоочередном порядке успешно реализован целый ряд проектов первого этапа Концепции цифровой трансформации: установлена система накопления энергии, введен в опытную эксплуатацию проект «Цифровой электромонтер» по учету электроэнергии, районы электрических сетей оборудованы цифровой радиосвязью, внедрен еще целый ряд аналогичных решений. В городе Владимире установлена одна из первых в периметре наших компаний видовых стилизованных опор. Мы нацелены на дальнейшее опережающее внедрений цифровых технологий в электросетевом комплексе региона, в том числе – в рамках пилотных проектов, которые ранее еще не масштабировались. Соответствующие решения уже зафиксированы в нашей инвестиционной программе, - отметил глава «Россети Центр» – управляющая организация «Россети Центр и Приволжье».

Владимир Сипягин поблагодарил Игоря Маковского за эффективную и результативную работу в части развития и модернизации электросетевого комплекса региона, перевода его на современный высокотехнологичный формат работы. Глава региона подчеркнул, что дальнейшей конструктивное сотрудничество областной исполнительной власти и энергокомпании, в том числе – в рамках действующего Соглашения, будет способствовать обеспечению качественного нового уровня электроснабжения, дальнейшему социально-экономическому развитию и процветанию Владимирской области.

Читайте также: Лампочка Ильича осветила владимирскую деревню к 50-летию Октября

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
час назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…