1 февраля 2020 в 11:03

Владимирские волонтеры спасли 119 «потеряшек»

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году в полицию поступило 1674 заявления о пропавших людях. Годом ранее «потеряшек» было меньше — 1645 человек. Почти всех удалось найти.

Чаще всего люди терялись в летнее время. К поискам пропавших привлекались структуры МЧС и волонтеры. С помощью волонтеров было найдено 119 человек. Из 1674 пропадавших так и не удалось найти 28 человек. В основном это пожилые граждане, люди, страдающие расстройством психики или алкозависимостью. Для пожилых людей, например, поход за грибами в лес в одиночку — большой риск: может подвести здоровье, да и вероятность потерять ориентиры и заблудиться в лесу достаточно велика.

- Факты криминальной смерти в таких случаях фиксируются редко. В 2019 году заводилось 4 уголовных дела, но подтвердился только 1 криминальный факт, - рассказал замначальника УМВД по Владимирской области Валерий Сажин.

Читайте также: Как владимирская полиция разыскивала хозяев потерянных денег

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
34 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…