6 февраля 2020 в 11:19

Во Владимире стали доступны молекулярно-генетические исследования

Фото: пресс-служба АВО
Онкологический диспансер приобрел по нацпроекту "Здравоохранение" роботизированную лабораторию стоимостью 32 млн рублей для проведения молекулярно-генетических исследований, которые позволят определять чувствительность опухоли к препаратам.

С помощью нового оборудования врачи смогут выявлять генетическую предпрасположенность к определенным опухолевым заболеваниям. Прежде такие исследования в регионе не выполнялись.

Работе с современным лабораторным комплексом владимирские специалисты обучались в одном из столичных онкологических центров.

Дорогостоящие исследования оплачиваются за счет средств ОМС и бесплатны для пациентов, сообщила заместитель главного врача Областного онкодиспансера Наталья Родичева.

В 2019 году онкодиспансер получил ангиограф, аппараты искусственной вентиляции легких, эндоскопические комплексы и другое оборудование стоимостью в общей сложности около 300 млн рублей. К 2025 по нацпроекту "Здравоохранение" в онкодиспансер поступит еще 146 единиц современного оборудования. На техническое переоснащение онкологической службы региона будет направлено 1,5 млрд рублей.

Ранее мы сообщали: Владимирские гематологи расширяют объемы помощи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…