7 февраля 2020 в 10:28

В Муроме будут судить экс-начальника транспортной полиции

Фото: пресс-служба СК
По информации Приволжского следственного управления на транспорте СКР, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника линейного отдела полиции Муром Владимирского ЛО МВД России на транспорте.

Ему инкриминируют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, полицейский в 2018 и 2019 годах систематически давал незаконные указания своим подчиненным не ловить рыбаков-браконьеров, тем самым препятствовал выявлению, пресечению и профилактике преступлений и административных правонарушений на территории оперативного обслуживания своего отдела.

Выявили преступление сотрудники УФСБ по Владимирской области. В свою очередь, следователями и криминалистами Приволжского следственного управления на транспорте СКР собрана необходимая доказательная база. Теперь дело направлено в Муромский городской суд. Тот самый начальник транспортной полиции в настоящее время уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам.

Читайте также: Во Владимире председатель ТСЖ разворовал средства жильцов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…