10 февраля 2020 в 14:30

Ангелина Шкатова завоевала три золотых медали на кубке Гран-при в Москве

Фото: Ирина Игнатова
Владимирская спортсменка Ангелина Шкатова в составе сборной России одержала победу на московском этапе Гран-при по художественной гимнастике в многоборье групп.

Причем выступала она вместе с именитыми олимпийскими чемпионками Анастасией Максимовой, Анастасией Близнюк, Марией Толкачёвой и чемпионкой мира Евгенией Левановой. Девушки уверенно выиграли упражнение с тремя обручами и двумя парами булав и первенствовали в многоборье по сумме двух упражнений.

Вместе со сборной России Ангелина также завоевала еще две золотых медали в финале этапа Гран-при. Так что она три раза вставала на высшую ступень пьедестала и пела Гимн России.

Сезон в художественной гимнастике открыт, однако предстоит тяжелый отбор на Олимпийские игры в Токио-2020. Меньше, чем через две недели, спортсменки примут участие на чемпионате России, который также состоится в Москве. По словам Ирины Винер-Усмановой, программы, которые гимнастки демонстрировали на прошедшем этапе Гран-при, совершенно новые. А одну из них главный тренер сборной России мечтала поставить всю жизнь. Это технически сложная программа «Половецкие пляски»на музыку из оперы Бородина «Князь Игорь». И наша Ангелина прекрасно в ней справилась, чему были свидетелями все, кто смотрел выступления на этапе Гран-При.

Соревнования впервые проходили в новом дворце художественной гимнастики в Лужниках, в комфортных условиях. Зрелищными были выступления в показательной программе, где тоже принимала участие Ангелина Шкатова.

Напомним, прошлый год был для воспитанница владимирской спортшколы по художественной гимнастике также урожайным. Ангелина выиграла три золотых медали Универсиады. Соревнования проходили с 11 по 13 июля в Неаполе.

Ранее мы сообщали: Во Владимире на "Лыжню России" вышли 11 тысяч человек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…