11 февраля в 14:50
  1. Спорт

Ксения Опекунова стала бронзовым призером Кубка России по тяжёлой атлетике

Спортсменка, выступавшая за Владимирскую область на Кубке России по тяжелой атлетике в Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля 2020 года, завоевала бронзовую медаль в весовой категории «76 кг».

Результат Ксении по итогам двух упражнений - 176 кг (рывок - 77 кг, толчок - 99 кг). Она тренируется у Павла Кузнецова (младшего).

Другие спортсмены, выступавшие на Кубке России за владимирский регион, не вошли в призовую тройку. Однако Азат Афян и Арсений Спицин оказались в числе шести сильнейших спортсменов страны. Азат в весовой категории «102 кг» показал результат по сумме двоеборья 340 кг. Арсений – в весовой категории «+109 кг» по итогам двоеборья набрал 346 кг.

В соревнованиях участвовали более 300 атлетов из всех регионов России. Владимирскую область представляли пять атлетов.

Напомним, в прошлом году на всероссийском первенстве по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет Ксения стала серебряным призером.

Автор:
^
Владимирские гимнастки выиграли соревнования по спортивной аэробике 17 февраля в 10:47
Всероссийский турнир «Золотое кольцо – 2020» проходил в Суздале с 15 по 16 февраля. В соревнованиях приняли участие около 300 человек из 16 регионов России. Лучшей стала владимирская команда.
Владимир принимает чемпионат России по борьбе среди глухих 13 февраля в 10:03
12 февраля во Владимирском спортивном комплексе единоборств имени Д. Тимофеева стартовал Чемпионат России по спортивной борьбе среди глухих. Представители нашего региона в первый день соревнований завоевали два золота и…
Ксения Опекунова завоевала бронзу Кубка России 12 февраля в 20:44
Владимирская тяжелоатлетка Ксения Опекунова стала бронзовым призером Кубка России. Турнир проходил в Санкт-Петербурге и завершился 10 февраля.