11 февраля 2020 в 14:50

Ксения Опекунова стала бронзовым призером Кубка России по тяжёлой атлетике

Фото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта
Спортсменка, выступавшая за Владимирскую область на Кубке России по тяжелой атлетике в Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля 2020 года, завоевала бронзовую медаль в весовой категории «76 кг».

Результат Ксении по итогам двух упражнений - 176 кг (рывок - 77 кг, толчок - 99 кг). Она тренируется у Павла Кузнецова (младшего).

Другие спортсмены, выступавшие на Кубке России за владимирский регион, не вошли в призовую тройку. Однако Азат Афян и Арсений Спицин оказались в числе шести сильнейших спортсменов страны. Азат в весовой категории «102 кг» показал результат по сумме двоеборья 340 кг. Арсений – в весовой категории «+109 кг» по итогам двоеборья набрал 346 кг.

В соревнованиях участвовали более 300 атлетов из всех регионов России. Владимирскую область представляли пять атлетов.

Напомним, в прошлом году на всероссийском первенстве по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет Ксения стала серебряным призером.

Читайте также: Владимирские шахматисты оборонялись лучше американцев

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
49 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…