17 февраля 2020 в 12:44

Владимирская область поднялась в рейтинге качества жизни

РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по качеству жизни. Владимирская область с 2018 года поднялась на один пункт и занимает 33-ю строчку, соседствуя в рейтинге с Оренбургской и Сахалинской областями.

Список составлен РИА Рейтинг по данным данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Учитывались более 70 показателей, в том числе: уровень доходов населения, показатели рынка труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, экологические и климатические аспекты, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность жителей региона объектами социальной инфраструктуры, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и транспортная инфраструктура.

Первую пятерку рейтинга составляют: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и Белгородская область. Хуже всего, по данным РИА Рейтинг, живется в Республике Тыва.

Среди соседей Владимирской области качество жизни выше в Московской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской. Ивановская и Костромская значительно уступают даже нашему региону. У них 52 и 62 места в рейтинге соответственно.

За год Владимирская область поднялась в рейтинге на 1 пункт. Но в целом ее положение стабильно последние три года - она занимает места с 32 по 34. Самый большой рывок наш регион совершил в 2016 году, поднявшись с 39 на 34 место.

Ранее мы сообщали: Владимир оказался на 42 месте в рейтинге российских городов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…