17 февраля 2020 в 15:01

У свинокомплекса в Лесном арестовали имущество

Фото: из архива редакции
Судебные приставы наложили арест на имущество ЗАО по свиноводству «Владимирское» в микрорайоне Лесной. Животноводческое предприятие задолжало поставщикам ресурсов 76 млн рублей.

Стоимость арестованного имущества составляет 9 млн рублей. Это земельный участок площадью 976 кв. м и павильон "Ягодка" площадью 230 кв. м. При этом долг предприятия только за электроэнергию достиг 23 млн рублей, сообщает ООО «Энергосбыт Волга».

Задолженность возникла в январе 2019 года. Предприятие тогда планировало масштабную модернизацию с объемом инвестиций в 2,2 млрд рублей в течение двух лет. Однако из-за высоких рисков, связанных со вспышками африканской чумы свиней, свинокомплекс так и не получил банковских кредитов. Ситуацию на последнем свиноводческом предприятии в регионе губернатор Владимир Сипягин обсуждал даже с Алексеем Гордеевым, когда он работал в должности вице-премьера. Инвестору готовы были оказать господдержку.

Однако в феврале 2020 года на предприятии введена процедура наблюдения.

Полгода назад, комментируя проблему, губернатор Владимир Сипягин обещал, что при любом варианте развития событий коллектив не пострадает.

- Там достаточное поголовье для выплаты заработной платы, а департамент по труду решит вопрос с трудоустройством людей. Мы знаем их, как высококвалифицированных профессионалов. Но повторяю: худшего варианта мы в АВО постараемся не допустить.

Ранее мы сообщали: Дымов открыл свинокомплекс в Ивановской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…