18 февраля 2020 в 10:34

Школьники Гусь-Хрустального нарушают правила по дороге в школу

Фото: Владимир Чучадеев
Эксперты ОНФ Владимирской области продолжают рейды в рамках всероссийской акции "Дорога в школу". По их оценке, разработка дорожных карт и исправление ситуации необходимы в Гусь-Хрустальном, где школьникам приходится нарушать правила дорожного движения по пути в учебные заведения.

По данным пресс-службы регионального штаба ОНФ, на основе предложений экспертов местные власти внесли в план обустройства на 2020 год ряд объектов на школьных маршрутах, не соответствующих условиям безопасности.

Как мы уже сообщали, общественники направили список потенциально опасных путей следования в учебные заведения региона в адрес глав муниципалитетов по итогам мониторинга, проходившего в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу».

На этот раз небезопасными признаны школьные маршруты в городе Гусь-Хрустальном. В частности, ведущие к школам № 10 и №15. Эксперты сутановили, что по пути в 10-ю школу детям приходится нарушать правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте. На улице Мира, которую школьники вынуждены пересекать вблизи образовательного учреждения, нет ни одного пешеходного перехода.

Дорога к школе №15, по мнению активистов ОНФ, является очень опасной. Во-первых, на пересечении улиц Набережной и Добролюбова отсутствует пешеходный переход и знак «Дети» рядом с автобусной остановкой. Во-вторых, в зимнее время с крыш домов зачастую свисают огромные глыбы льда, представляющие угрозу для всех пешеходов.

Небезопасные дороги взяла на контроль местная администрация.

Читайте также: В дни школьных каникул сотрудники ГИБДД усилят контроль на дорогах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:30 450 компаний Владимирской области получили поддержку за счет средств нацпроекта
29 марта с рабочим визитом во Владимир приехал генеральный директор «Корпорации «МСП» Александр Исаевич. Он встретился в представителями областного правительства и местного бизнес-сообщества на площадке центра «Мой бизне…
вчера в 18:45 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.