18 февраля 2020 в 18:04

Пешеходный переход в Юрьевце останется до начала весны

Фото: Наталья Ларина
«Сериал» с его отложенным закрытием продолжается. Упрадор «Москва – Нижний Новгород» анонсировал новую дату, после которой движение пешеходов будет возможно только по подземному переходу .Теперь это должно произойти 1 марта.

Напомним, в начале февраля Упрадор намеревался закрыть «аварийно-опасный наземный переход на 6 км трассы в районе примыкания улицы Институтский городок« (цитата из официального сообщения дорожного ведомства). При этом автоматически планировалось из режима работы светофора на перекрестке исключить пешеходную фазу, что сократит время его проезда.

В качестве обоснования столь радикальной меры дорожники приводили неутешительную статистику: в 2016-2019 годах на этом перекрестке зафиксировано 26 ДТП, в результате которых ранения получили 36 человек, один погиб.

Однако граждане и мэрия областного центра попытались получить отсрочку с закрытием привычного для пешеходов маршрута преодоления четырех полос М7. И сумели это сделать! Аргумент, по сути,был один: подземный переход необходимо привести в нормативное состояние. Горожане считают его неблагоустроенным, неудобным и даже опасным.

Руководитель же Упрдора Алексей Борисов и тогда и сейчас настаивает: переход соответствует всем требованиям и нормативам. Однако на днях тут появились новые светильники, а к августу переход обещают оборудовать подъемными устройствами для маломобильных граждан.

Читайте также: Во Владимирской области отремонтируют более 53 км сельских дорог

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…