19 февраля 2020 в 08:33

Владимир Сипягин установил дополнительные выплаты ветеранам

18 февраля губернатор встретился с ветеранами Великой Отечественной войны Меленковского района и вручил им юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечечественной войне.

На эту встречу были приглашены и участники боев, и вдовы бойцов, и те, кто ковал победу в тылу. Ветеранов ждали празднично накрытые столы и творческие подарки от артистов.

- Огромное вам спасибо за то, что у нас, наших детей и внуков мирное настоящее и счастливое будущее. Спасибо за сильную и независимую страну. Ни одну семью не обошла та страшная война. Ваша судьба была сурова. Вы испытали холод, голод, потерю близких, но выстояли и победили. И для меня сегодня очень торжественный и ответственный момент: эти медали мы вручаем как знак благодарности вашему подвигу. Мы гордимся вами. Вами гордится вся страна, - обратился губернатор к ветеранам.

В Меленковском районе этой награды удостоены 472 человека: 10 участников сражений, 461 труженик тыла, 1 узник концлагерей.

- За каждой медалью - история нашей страны, нашего народа. Это дань уважения государства, всех послевоенных поколений вашему подвигу, нашим победителям. Мы в бесконечном долгу перед вами,- сказал глава Меленковского района Виктор Гаврилов.

Участник войны Валентин Солярский поблагодарил губернатора за то, что он лично наградил меленковских ветеранов, и пожелал руководителю региона крепкого здоровья и хорошей работы на благо Владимирской земли. А труженица тыла, ветеран труда и почетный гражданин Меленковского района Анна Некрасова призналась, что такой праздник стал для нее приятной неожиданностью. Анна Дмитриевна от имени всех ветеранов района подарила губернатору часы.

Владимир Сипягин тоже привез героям подарок.

- Мною было принято решение дополнительно с установленным федеральным выплатам для ветеранов войны и тружеников тыла предусмотреть и выплаты из областного бюджета: ветеранам войны и лицам, приравненным к ним - по 15 тысяч рублей, труженикам тыла по 5 тысяч рублей и 3 600 рублей вдовам и вдовцам, - сообщил губернатор.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области пройдет фестиваль добрых дел ко Дню Победы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…