19 февраля 2020 в 16:40

Визит-центр усадьбы Храповицкого возобновляет свою работу

Фото: Владимир Чучадеев
Архитектурно-парковый комплекс усадьбы В. С. Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района, возрождаемый усилиями Владимиро-Суздальского музея заповедника, приглашает любителей живописи на выставку художника-акварелиста Ивана Зайцева.

В течение двух месяцев, с 12 февраля по 12 апреля 2020 года, в Визит-центре усадьбы можно увидеть полотна акварелиста Ивана Зайцева. Темой многих его работ стала уходящая старина, ее конфликт с современной средой. Урбанистическая тема в творчестве Зайцева сменяется темой природы, тихой провинциальной среды.

Контекст выставочного проекта очень символичен для усадьбы в Муромцево, которую по мере сил восстанавливают музейщики. ВСМЗ планирует создать здесь целый комплекс фондохранилищ и экспозиций, а также привлечь на площадку крупнейшие фестивали и форумы.

В частности, в мае в Муромцево выступят участники Пасхального фестиваля, звезды Мариинского театра.

Читайте также: Муромцево попало в десятку самых интересных заброшенных усадеб России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…