19 февраля 2020 в 15:45

В Гусевском психоневрологическом интернате построят новый жилой корпус

Фото: пресс-служба АВО
На строительство нового жилого корпуса на 130 мест на базе существующего психоневрологического интерната в Гусь-Хрустальном районе будет выделено 454 млн рублей из федерального бюджета.

Средства на строительство и оснащение будут выделены в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2021 – 2023 годах.

В будущем отделении сопровождаемого проживания и долговременного ухода будут расположены одноместные и двухместные номера. В каждом - функциональные регулируемые кровати, вертикализаторы, - все необходимое реабилитационное оборудование. В оснащение санитарно-технических узлов будут включены подъёмники для мытья ослабленных, опоры, поручни, ванны с открывающимися дверцами и другие приспособления.

Также в новом корпусе спроектированы гостиные, зимний сад, буфет-кафе.

Планируется выделить специальные жилые помещения квартирного типа. Часть из них будет использоваться для обучения инвалидов самостоятельному проживанию, другая часть – как «тренажёр» для поддерживаемого сопровождаемого проживания инвалидов для их адаптации к новым условиям жизни.

Читайте также: Во Владимире спасатели предотвратили самоубийство пенсионерки

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
29 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…