21 февраля 2020 в 13:58

Владимирская область подтвердила высокий рейтинг по инвестициям

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область оказалась в "золотой середине" среди субьектов ЦФО по показателям инвестиционной привлекательности. Среди 16 центральных субьектов наш регион по степени комфортности для частных вложений уверенно занимает 7 место.

Данные опубликованы национальным рейтинговым агентством. Ежегодно эффективность вложений в тот или иной регион рассматриватся по нескольким показателям - географическое расположение, наличие сырьевых и трудовых ресурсов, производственный потенциал региональной экономики, финансовая устойчивость областной казны, эффективность работы тех предприятий, которые уже вносят вклад в развитие экономики.

Напомним, что руководство Владимирской области планирует внести именения в законы, регулирующие инвестиционную деятельность на территории региона с целью повышения «лояльности» к инвесторам.

В то же время глава государства Владимир Путин поставил задачу – наращивать инвестиции не менее чем на 5 процентов ежегодно.

Инвестиционный план Владимирской области до 2024 года – 350-400 млрд рублей.

Читайте также: Магистраль М-12 даст импульс развитию Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…
29 минут назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…