21 февраля 2020 в 13:58

Владимирская область подтвердила высокий рейтинг по инвестициям

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область оказалась в "золотой середине" среди субьектов ЦФО по показателям инвестиционной привлекательности. Среди 16 центральных субьектов наш регион по степени комфортности для частных вложений уверенно занимает 7 место.

Данные опубликованы национальным рейтинговым агентством. Ежегодно эффективность вложений в тот или иной регион рассматриватся по нескольким показателям - географическое расположение, наличие сырьевых и трудовых ресурсов, производственный потенциал региональной экономики, финансовая устойчивость областной казны, эффективность работы тех предприятий, которые уже вносят вклад в развитие экономики.

Напомним, что руководство Владимирской области планирует внести именения в законы, регулирующие инвестиционную деятельность на территории региона с целью повышения «лояльности» к инвесторам.

В то же время глава государства Владимир Путин поставил задачу – наращивать инвестиции не менее чем на 5 процентов ежегодно.

Инвестиционный план Владимирской области до 2024 года – 350-400 млрд рублей.

Читайте также: Магистраль М-12 даст импульс развитию Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
33 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…