29 февраля 2020 в 12:29

Помощник депутата Шевченко прокомментировал претензии Счетной палаты

Помощник депутата Законодательного Собрания Владимирской области Максима Шевченко Кирилл Алексеев прокомментировал претензии председателя Счетной палаты региона Ирины Туляковой по поводу публикации отчета надзорного органа о результатах работы в 2019 году.

Напомним, 28 февраля в ходе очередного заседания Законодательного Собрания был представлен отчет о деятельности Счетной палаты Владимирской области. В конце своего выступления председатель СП Ирина Тулякова подвергла резкой критике Кирилла Алексеева - помощника депутата от фракции КПРФ Максима Шевченко, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Дело в том, что накануне заседания ЗС в телеграмм-каналах Алексеева был опубликован полный текст отчета контрольно-счетного органа за 2019 год, после чего сразу в нескольких владимирских СМИ вышли материалы, основанные на информации из отчета Счетной палаты.

В этой связи председатель СП Владимирской области Ирина Тулякова обвинила Кирилла Алексеева в нарушении Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» и Областного закона «О Счетной палате Владимирской области») в связи с преждевременным обнародованием отчета.

Ирина Тулякова обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку в отношении помощника депутата Законодательного Собрания, а также привлечь его к дисциплинарной ответственности.

29 февраля в адрес редакции поступило письмо за авторством Кирилла Алексеева, в котором он прокомментировал претензии главы Счетной Палаты региона.

По мнению Алексеева, ни он, ни редакции СМИ, которые опубликовали материалы на основе размещенной в сети Интернет информации, не несут ответственности за публикацию отчета Счетной палаты.

аконы, запрещающие публиковать годовой отчет до его заслушивания Законодательным Собранием региона, на нарушение которых ссылалась Тулякова, представляют собой нормы права, регулирующие деятельность контрольно-счетного органа (в данном случае - Счетной палаты Владимирской области), а не иных органов, должностных лиц, СМИ и т.д.

****************************************************************************

Я в свою очередь не являюсь председателем, заместителем председателя, аудитором, инспектором или иным сотрудником Счетной палаты, в обязанности которого входит подготовка и размещение в средствах массовой информации и сети Интернет отчета о деятельности Счетной палаты" - говорится в письме за авторством Кирилла Алексеева, направленном в редакцию "Владимирских ведомостей".

"Отчет Счетной палаты содержался среди документов к заседанию ЗС 28 февраля (файл «1д.pdf») и был разослан аппаратом ЗС по адресам электронной почты, среди которых имеется адрес nikolenkokd@gmail.com (которым я ранее пользовался и с которого письма автоматически поступают на мой нынешний адрес)." - сообщил Кирилл Алексеев.

Также Кирилл Алексеев сообщил, что вопрос о его "поведении" не может рассматриваться на комиссии по депутатской этике, так как он не является депутатом Законодательного Собрания.

Читайте также: Во Владимире заговорили о смертной казни

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, организацию…