4 марта 2020 в 17:39

У комбината «Тепличный» - новый руководитель

Фото: Владимир Чучадеев
Исполняющим обязанности директора государственного унитарного предприятия назначен Сергей Дьяков. Он 20 лет проработал в пищевой и перерабатывающей промышленности, 10 лет – в отрасли овощеводства защищённого грунта. Факты из его биографии приводит пресс-служба администрации Владимирской области.

Сергей Дьяков возглавлял тепличные хозяйства «Ярославский», «ПромПарк» в Орловской области и «Белореченский» в Краснодарском крае. Комбинат «Тепличный» во Владимире – хорошо знакомое Сергею Дьякову предприятие: в 2006 – 2008 и 2010 – 2013 годах он был здесь первым заместителем директора по техническим вопросам.

Прежний руководитель комбината «Тепличный» Михаил Веретенников возглавил крупный тепличный комплекс в другом регионе.

Ранее обсуждались варианты развития ГУП «Комбинат «Тепличный» с привлечением инвесторов. В частности, представители администрации встречались с четырьмя инвесторами, имена которых не разглашаются.

На основании плана приватизации объектов государственного имущества ГУП «Комбинат «Тепличный» будет преобразован в акционерное общество в первом полугодии 2020 года. В настоящее время предприятие на 100 процентов принадлежит администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин поставил задачу развития предприятия с сохранением профиля – совместно с инвестором будет производиться модернизация тепличного комплекса с внедрением современных технологий по выращиванию растений овощных и зеленных культур, реконструкция имеющихся и строительство новых современных теплиц взамен устаревших.

СПРАВОЧНО

Созданный в 1973 году, ГУП комбинат «Тепличный» является высокоэффективным, прибыльным тепличным предприятием, занимающим важное место в структуре региональной экономики. На сегодняшний день общая площадь теплиц предприятия составляет 21 га, оно обеспечивает работой более 500 человек.

Комбинат ежегодно вкладывает средства в обновление основных фондов, новейшие агротехнологии, энергосберегающие программы и расширение ассортимента продукции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…