5 марта 2020 в 11:50

Город воинской славы Ковров передал эстафету Вечного огня

Фото: пресс-служба АВО
С 17 февраля по 9 мая во Владимирской области проходит акция "Наследники Великой Победы", в рамках которой районы передают друг другу капсулу с частицей Вечного огня из Краснодона (ЛНР). Первыми передачу капсулы осуществили ковровчане.

Старт акции был дан 17 февраля на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 75-летия Победы. Губернатор Владимир Сипягин передал в город воинской славы Ковров капсулу с частицей Вечного огня, зажжённого на комплексе памяти членов подпольной организации «Молодая гвардия» в Краснодоне (ЛНР).

Теперь же за сохранность символа Победы ответственны вязниковцы. 3 марта на площади Победы в Коврове прошла Вахта памяти, в рамках которой капсулу передали делегации Вязниковского района.

Вязниковцы передадут эстафету «Наследники Великой Победы» в Гороховец. Акция пройдёт по всей Владимирской области и завершится 9 мая во Владимире.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…