5 марта 2020 в 17:24

Алиса Ивановна Аксенова награждена почетным знаком "За заслуги перед музейным сообществом"

Эту награду недавно учредил Союз музеев России. На сегодняшний день ее обладателями являются 11 человек. Первым почетным знаком награжден директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Вторая награда присуждена Алисе Аксеновой, создателю "музейной империи ВСМЗ" и ее многолетнему руководителю.

5 марта в Палатах, на открытии выставки, посвященной 100-летию Тонино Гуэрра, генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова передала награду Алисе Аксеновй.

- У Алисы Ивановны много наград, но эта особенная. Это признание коллег. А оно дорогого стоит, - отметила Мельникова.

Самую известную музейщицу региона, Героя Труда РФ, Почетного гражданина Владимирской области поздравили коллеги и друзья. Был подарок и от Лоры Гуэрра - пастель работы Тонино Гуэрра.

Но самым дорогим подарком для себя Алиса Ивановна, рассказав как трудом многих поколений музейщиков создавалась "музейная империя", назвала возрождение ВСМЗ.

- Это огромная радость для меня. Это то, что меня воодушевляет, - призналась она.

Читайте также: Город воинской славы Ковров передал эстафету Вечного огня

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…