19 марта 2020 в 12:50

Боцан-Харченко: "Не могу не приветствовать отражение в Конституции темы, связанной с детством"

Фото: Наталья Ларина
После утверждения Госдумой и Советом Федерации законопроекта о поправках к Конституции РФ свое положительное мнение 16 марта высказал Конституционный суд. Впереди — всенародное голосование. «ВВ» публикует мнения о конституционных поправках.

Вот что думает о них заместитель губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко:

- При чтении предложенных поправок в Конституцию Российской Федерации мне вспомнилось знаменитое победоносное суворовское: "Мы - русские! С нами Бог!" Это изречение более чем на столетие стало девизом общества и государства на пути побед, достижений и свершений. Поэтому полагаю неслучайным, что в преамбуле и в соответствующих статьях проекта обновленной Конституции упоминаются Вера и Отечество, русский народ, русская культура, русский язык. Это основополагающие и системообразующие факторы, без которых немыслимы единство, величие, благополучие России. Несмотря на весь пафос этих положений, считаю, что акценты расставлены правильно, с учетом того, что это является смысловой отправной точкой для долгосрочного развития общества и государства, русского и других народов России. Применительно к Владимирской области это особенно актуально, ведь Владимирская Русь является составляющей историко-культурного ядра российской государственности. Призываю всех вспомнить, что мы - народ-созидатель, народ-победитель, народ-богоносец. В контексте сказанного приобретает особую значимость проблема сбережения русского народа, который, увы, переживает тяжелые времена в плане демографии. В связи с этим не могу не приветствовать отражение в Конституции темы, связанной с детством. Общество и государство должны не только помогать тем, кто нуждается в социальной защите, но и формировать благоприятные условия для рождения детей, их жизни, воспитания, образования с прицелом на верных, преданных Отечеству сыновей и дочерей. Дети - это наше будущее. Это адекватный ответ вызовам эпохи. И, уверен, благодаря детям спасется и сохранится Россия, убежден, что этим мы победим.

Ранее мы сообщали: Боцан-Харченко передали часть полномочий Брусенцова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.