19 марта 2020 в 17:35

За зверское убийство пенсионерки мужчину отправили на принудительное лечение

Фото: Следственный комитет
Председателя садового товарищества под Александровом, убившего лопатой московскую пенсионерку, отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Подробности сообщает Следственное управление Следственного комитета по Владимирской области.

Напомним, жуткая история случилась летом 2019 года.

Началось всё с того, что в течение нескольких месяцев у председателя садового товарищества пропадали домашние кошки. В их исчезновении он подозревал своих соседей, поэтому затаил на них обиду.

11 июля мужчина задумал кровавую расправу. Для этого он взял пневматический пистолет и затаился в кустах возле дома соседей, ожидая первого, кто выйдет на улицу. Первой из дома вышла 65-летняя женщина - жительница Московской области.

Из пресс-релиза Следственного комитета: "Мужчина внезапно напал на потерпевшую, подверг избиению, а затем произвел несколько выстрелов из пистолета. Женщина, пытаясь защитить себя, с трудом стала передвигаться в сторону дороги. Обвиняемый, доводя свой умысел до конца, забежал в дом потерпевшей, схватил лопату и, вернувшись к месту преступления, нанес женщине множественные телесные повреждения в область головы".

После расправы мужчина сам вызвал полицию и отправился к себе домой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому была назначена психиатрическая экспертиза. Врачи подтвердили - мужчина нуждается в постоянном лечении и интенсивном наблюдении.

Александровский городской суд постановил применить к нему наказание в виде принудительных мер медицинского характера.

Читайте также: За снятие порчи жителю Гусь-Хрустального грозит 10 лет тюрьмы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
41 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…