19 марта 2020 в 20:00

Больницы Владимирской области перепрофилируют из-за коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. Согласно ему, в 14-ти лечебных учреждениях региона будут развернуты койки в условиях инфекционного и провизорного госпиталей.

Схема перепрофилирования государственных медучреждений утверждена рамках мероприятий по совершенствованию контроля за недопущением завоза и распространения коронавирусной инфекции. Она предусматривает развертывание 164 мест в инфекционных госпиталях в двух больницах города Владимира №№ 6 и 2, а также в Александрове, Вязниках, Коврове, Гусь-Хрустальном, Муроме, Петушках, Юрьев-Польском и Красной Горбатке.

Еще в 20-ти лечебных учреждениях Владимирской области будут действовать изоляторы с общим количеством коек - 470 штук.

Напомним, по состоянию на 19 марта во Владимирской области нет заболевших коронавирусом. Результаты анализов трех жительниц областного центра, которые вернулись из Испании и где они контактировали с больным коронавирусом, будут известны 20 марта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.