22 марта 2020 в 15:19

Оперативная ситуация по коронавирусу: бюллетень от 22 марта

Фото: Наталья Ларина
Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом администрации Владимирской области, по состоянию на 09:00 22 марта в регионе не выявлено случаев заражения коронавирусом.

На территории Владимирской области организована работа 54 медицинских организаций, специалисты которых оказывают на дому консультации гражданам, находящимся на домашнем лечении гриппа, ОРВИ или проходят домашний карантин в связи с недавним посещением стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, в выходные в 12 медучреждениях региона организован прием больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы.

"За последние сутки от граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, поступило 33 звонка. Всем им настоятельно рекомендовано в обязательном порядке соблюдать домашний карантин" - сообщает администрация Владимирской области.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают жителям области, вернувшимся из заграничной поездки, что в течение 14 дней им необходимо пройти домашний карантин, сообщив о себе по телефону горячей линии облздрава.

После звонка специалисты свяжутся с каждым заявителем, уточнят его состояние здоровья, проинструктируют о мерах профилактики по коронавирусной инфекции, при необходимости организуют медицинскую помощь. Медучреждение бесконтактно предоставит гражданину электронный больничный лист. Подробности - в материале по ссылке.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения: 8-800-707-42-52.

Читайте также: Владимирские туристки не привезли коронавирус

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…