25 марта 2020 в 12:06

Крестный ход по центру Коврова отменен

Фото: Владимир Чучадеев
Намеченное на 29 марта шествие православных против COVID-19 отменено. Эту информацию «ВВ» подтвердил официальный представитель Владимирской Епархии Дмитрий Кошелев.

Планировалось, что в ближайшее воскресенье в 16:00 православные должны были пройти крестным ходом от храма Феодоровской иконы Божьей Матери до Свято-Знаменского монастыря по улицам Лопатина, Малеева, проспекту Ленина, улицам Социалистическая и Первомайской.

Духовенство Коврова в обращении к православным города призывало «всех вместе обратиться к Всевышнему с просьбой уберечь людей от смертоносной болезни, помочь и заступиться за нуждающихся».

Однако, судя по всему, священнослужителям пришлось пересмотреть планы с учетом реалий. 24 марта губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ об усилении мер противодействия распространению коронавирусной инфекции. Он содержит рекомендацию религиозным организациям региона ввести ограничения на посещение культовых учреждений в период повышенной готовности.

Напомним, что на режим дистанционной работы с гражданами настраиваются и учреждения культуры и спорта. В рамках безопасности и недопущения заражения новым видом инфекции в регионе уже закрыты государственные учреждения в сфере культуры, а также отменены спортивные мероприятия.

Читайте также: Владимирским предпринимателям помогут с кредитами в связи с пандемией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…