30 марта 2020 в 19:16

Режим самоизоляции может быть введен для всех жителей Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин не исключил, что в ближайшее время режим самоизоляции будет введён для всех жителей региона, вне зависимости от возраста.

Об этом он сообщил на совещании по вопросу реализации во Владимирской области акции «#МЫ ВМЕСТЕ», которое состоялось 30 марта в администрации региона.

«Не исключено, что в ближайшие дни в нашем регионе режим самоизоляции будет введён для всех жителей, независимо от возраста, как это сделано в Москве. Поэтому нужно быть готовыми оказывать поддержку как одиноким старикам, так и другим уязвимым категориям граждан», - сообщил Владимир Сипягин.

В ходе совещания обсуждались меры поддержки для одиноких пожилых граждан в условиях пандемии. Глава региона инициировал сбор пожертвований от жителей и предприятий области.

«Он стартует буквально на днях. Готов первым сделать пожертвование. Призываю всех сограждан присоединиться к сбору средств. Благодаря взаимопомощи мы сможем как можно лучше вооружить медиков и волонтёров на борьбу с коронавирусом, помочь пережить самоизоляцию самым уязвимым категориям граждан, в том числе малоимущим семьям с детьми. Солидарность и взаимная поддержка помогут нам устоять в любых обстоятельствах»

Читайте также: Заслуженный врач России призывает владимирцев к жесткой дисциплине

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
16 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…