31 марта 2020 в 13:27

Жителей Владимира и области будут штрафовать за нарушение карантина

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области с 14.00 31 марта начинает действовать режим всеобщей самоизоляции. Покидать квартиру можно для похода в ближайший магазин или аптеку, чтобы вынести мусор и выгулять домашнего питомца. Большие штрафы и лишение свободы предусмотрены в том случае, если нарушение норм изоляции повлечет массовое заражение или смерть других людей.

В связи с введением в регионах режима всеобщей самоизоляции Правительство РФ уже одобрило ужесточение административного наказания за его нарушение. Изменения в законопроект приняла и Госдума сегодня, 31 марта, в третьем чтении.

Согласно новому законопроекту, серьезные санкции будут применены к тем, кто, нарушив режим самоизоляции или же карантина, поставил под угрозу жизни других людей.

Если действия нарушителя режима повлекут заражение или смерть других людей, то ему грозит штраф от одного до двух миллионов рублей или же уголовное наказание - лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

Штрафовать также будут за распространение фейковых новостей о коронавирусе.

Читайте также: За прошедшие сутки в регионе не выявлено новых случаев заражения коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…
34 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…