1 апреля 2020 в 14:23

Владимирским бизнесменам помогут выйти в режим онлайн-торговли

Фото: из архива редакции
Владимир Сипягин призвал поддержать малый и средний бизнес, местных производителей, а также тех, кто остался без работы в период введения режима всеобщей самоизоляции.

Помощь бизнесу окажет департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг. Глава региона поставил первоочередную задачу - обеспечить организации швейной отрасли заказами по пошиву медицинских масок и средств индивидуальной защиты.

Также будет разработан комплекс необходимых мер по выводу предпринимателей на электронные торговые платформы, по стимулированию онлайн-торговли, развитию сервисов доставки.

В региональные продовольственные магазины, которые работают в режиме повышенной готовности, должна быть поставлена продукциия местных производителей.

Что же касается тех, кто остался без работы в разгар эпидемии, их должен поддержать департамент по труду и занятости населения. Вопросы временного трудоустройства можно решить по горячей линии: (4922) 77-91-54.

Кредитным организациям рекомендовано обеспечить возможность проведения реструктуризации задолженности по предоставленным субъектам малого и среднего предпринимательства кредитам (займам).

Читайте также: Малый бизнес за год инвестировал в развитие больше 18 миллиардов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
29 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…