1 апреля 2020 в 15:04

Во Владимирской области провели акцию для детей-аутистов

Фото: Ирина Игнатова
2 апреля – день внимания к людям с расстройствами аутистического спектра. Одним из направлений работы Владимирской областной общественной организации АРДИ «Свет» является оказание консультативной психолого-педагогической и юридической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, а также их семьям. 

- С каждым годом количество малышей с диагнозом аутизм неуклонно растет, - говорит председатель АРДИ «Свет» Любовь Кац. - Впервые узнав о диагнозе «аутизм», многие родители находятся в растерянности: что делать с ребенком, куда с ним пойти, как заниматься, как лечить?

Педагоги АРДИ «Свет» одними из первых в г. Владимире организовали занятия с детьми с расстройствами аутистического спектра. Ежегодно 2 апреля по всему миру проводят разные информационные акции, направленные на распространение информации о детях с расстройствами аутистического спектра и их особенностях.

- Многие взрослые люди, как правило, не знают об аутизме, и наша задача рассказать о детях с РАС, которым нужны наша помощь, наше понимание и наша терпимость, - уточняет Любовь Кац.

Накануне воспитанники АРДИ «Свет» вместе с педагогами провели акцию «Зажги синим», посвященную Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Молодые люди сами изготовили символические синие шары из бумаги, сердечки, цветы, свечи и вышли на улицу в поддержку детей с РАС.

Синий цвет – символ внимания к людям с аутизмом, поскольку таких расстройств больше у представителей мужского пола.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…