2 апреля 2020 в 12:58

Роспотребнадзор опровергает данные о заболевших COVID-19 в Петушках

Фото: Наталья Ларина
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяна Данилова обратилась к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой организовать проверку по факту размещения 1 апреля на официальном сайте администрации Петушинского района недостоверной информации о наличии трех заболевших.

Региональное Управление Роспотребнадзора уже передало эту информацию в прокуратуру Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

По данным бюллетеня Роспотребнадзора, по состоянию на 11 часов 2 апреля в нашей области подтверждено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 30 марта - два, 1 апреля – 1 случай. Такие данные приведены на официальном сайте санитарного ведомства.

Напомним, заболевшие выявлены во Владимире (2 случая) и в Коврове (1 случай). Что касается Петушков, то данные анализов двух пациентов райцентра пока не получены.

В период с 20 марта осмотрено 5767 человек, проведено 1513 исследований на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора, Областной клинической больницы, Городской больницы №6 г. Владимира и Муромского кожно-венерологического диспансера.

Сезонные простуды также не отступают пока. За прошедшие сутки с признаками острых респираторных вирусных инфекций обратилось 1197 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 31.

В региональной системе здравоохранения подготовлено 219 мест для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В начале апреля, после открытия инфекционных госпиталей в Областной клинической больнице и Городской больнице №6 г. Владимира, это число составит более 500. В случае необходимости число инфекционных коек в регионе будет увеличено.

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области напоминает о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции.

Администрация Владимирской области и региональное Управление Роспотребнадзора рекомендуют пользоваться проверенными источниками информации о ситуации с коронавирусом. К ним относятся официальные сайты Правительства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора и стопкоронавирус.рф.

Ранее мы сообщали: Во Владимире планируют за месяц построить новый инфекционный центр

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
51 минуту назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…