2 апреля 2020 в 13:49

Роман Годунин назначен врио вице-губернатора по развитию инфраструктуры и ЖКХ

Фото: Наталья Ларина
В администрации Владимирской области - новое назначение. С 2 апреля временно исполняющим обязанности заместителя губернатора стал бывший коммерческий директор ООО "Владимиртеплогаз" Роман Годунин. Он занял пост Александра Байера.

Как мы ранее сообщали, на пост Байера претендовали 5 кандидатов. Собеседование проводил лично губернатор Владимир Сипягин, представители его команды и эксперты-общественники. По итогам конкурсного отбора врио вице-губернатора назначен Роман Годунин.

Роман Годунин, ответственный за развитие инфраструктуры, ЖКХ и энергетики, работал именно в коммунальной сфере региона вплоть до 2019 года. Врио вице-губернатора занимал руководящие должности в АО “Владимирские коммунальные системы” и имеет внушительный опыт в организации взаимодействия энергетиков с властями и населением в разработке инвестиционных программ, создании крупных объектов, вроде школы в микрорайоне 8 ЮЗ.

На собеседовании назначенец подчеркнул, что имеет хорошие отношения с Минэнерго, Минстроем, руководителями крупных федеральных компаний в области ЖКХ, что может положительно сказаться на привлечении федеральных средств в инфраструктурные отрасли Владимирской области.

Годунин - коренной владимирец. Он родился в 1977 году в областном центре. Имеет 2 высших образования: диплом Санкт-Петербургского университета МВД России по специальности «юриспруденция» и РАНХиГС по специальности «финансы и кредит».

Теперь кандидатуру должны утвердить депутаты ЗС.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
19 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…