2 апреля 2020 в 18:51

Во Владимирской области ужесточается режим повышенной готовности

Фото: Наталья Ларина
С 3 апреля жителям Владимирской области запрещается следовать на работу и с работы без специальной справки от работодателя. Соответствующие изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности» внёс губернатор Владимир Сипягин.

Как мы уже сообщали, ранее губернатор утвердил три вида справок, разрешающих гражданам свободное перемещение по территории Владимирской области на период режима повышенной готовности. Образец справок доступен по ссылке. Справки будут действительны только при наличии паспорта.

В настоящий момент муниципалитеты формируют список организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента России «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а также об организациях, на которые распространяется режим нерабочих дней, но они привлекают работников для обеспечения функционирования организаций.

В администрации Владимирской области подчеркивают, что каждый работодатель самостоятельно определяет количество “спецпропусков”, однако строго запрещается выдавать справки кому-либо, кроме сотрудников организации. Выданные разрешения будут сверять со списком сотрудников во время проверок в период всеобщей изоляции.

Читайте также: Владимир Путин: Режим нерабочих дней продлевается до 30 апреля

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…