4 апреля 2020 в 08:14

Власти Петушинского района вновь заявляют о заболевших коронавирусом

Фото: fu.petushki.info
Администрация Петушинского района Владимирской области настаивает на достоверности информации о заболевших пациентах районной больницы. Ранее Роспотребнадзор опроверг заявления районных властей.

Напомним, 1 апреля на сайте администрации Петушинского района появилась информация о трёх выявленных случаях заражения новой коронавирусной инфекцией у пациентов районной больницы. При этом в заметке утверждалось, что один из пациентов находится в тяжелом состоянии.

На следующий день руководитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяна Данилова обратилась к губернатору Владимиру Сипягину с просьбой организовать проверку по факту размещения недостоверной информации на сайте районной администрации. По данным надзорного ведомства, в Петушинском районе отсутствуют пациенты с коронавирусом.

После этого администрация Петушинского района вновь разместила на своем сайте информацию о заболевших.

Относительно информации, размещенной на сайте администрации Владимирской области, о якобы недостоверной информации, размещенной на сайте администрации Петушинского района, поясняем, что сведения о гражданах с положительным анализом на COVID-19 предоставил главный врач районной больницы Тяпкин Е.В., которому ранее ее сообщил начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Петушинском и Собинском районах Петров В.А..

При этом в сообщении на этот раз говорится уже о двух заболевших, а не трёх.

Согласно официальному бюллетеню, по состоянию на 11 часов утра 3 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусом, новых подтвержденных диагнозов на Covid-19 в регионе нет. Из выявленных случаев два – во Владимире и один в Коврове (летальный случай).

Читайте также: Жителей региона будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…