6 апреля 2020 в 13:18

Во Владимирской области открываются все автосервисы и автомойки

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимир Сипягин внес новые изменения в Указ от 17 марта, которые касаются работы предприятий в режиме повышенной готовности. С 6 апреля в регионе возобновят работу автосервисы и автомойки при условии выполнения мер профилактики коронавируса.

Ситуация с выявлением и распространением во Владимирской области коронавирусной инфекции остается стабильной. Новых заражений не выявлено, информация по поводу выявления Covid-19 в Муроме и Петушках официального подтверждения пока не имеет. Сведения оперштаба можно прочитать здесь.

В связи с этим глава региона пересматривает список предприятий и сфер услуг, которые могут возобновить свою работу.

На данный момент подписан Указ о том, что все автомойки и автосервисы могут возобновить работу при соблюдении мер безопасности: разметка для соблюдения дистанции между посетителями не менее 1,5 метра, нахождение персонала и посетителей в средствах индивидуальной защиты, обеспечение наличия кожных антисептиков, ультрафиолетовых облучателей, проветривание помещений каждые 2 часа, ведение графика уборки.

По-прежнему - до 30 апреля 2020 года – приостановлена работа ярмарок продовольственных и непродовольственных товаров, салонов красоты, спа-салонов, бань, косметологий и стоматологий, за исключением оказания экстренной медпомощи.

Список товаров первой необходимости расширен.

Также до 30 апреля запрещено предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в филиалах и обособленных подразделениях ГБУ «МФЦ Владимирской области», за исключением выдачи с 8 по 10 апреля по предварительной записи документов, являющихся результатами предоставления государственных услуг, заявления о предоставлении которых поданы до 28 марта.

Читайте также: Во Владимирской области проводят дезинфекцию улиц и мест общего пользования

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.