6 апреля 2020 в 19:27

В Александрове раскрыто убийство семилетней давности

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области
Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области сообщает о расследовании уголовного дела об убийстве 38-летней жительницы города в октябре 2013 года.

Следствием восстановлены события, которые предшествовали трагедии, произошедшей в райцентре. Здесь в 2012 году к 38-летней местной женщине поселился гражданин Узбекистана, незаконно пребывавший на территории России. Гастарбайтер нелегально занимался строительством.

Как следует из материалов дела, квартирант вел себя агрессивно по отношению к хозяйке, даже руки распускал, но та молча сносила побои и не обращалась в полицию.

9 октября 2013 года между сожителями возникла очередная ссора, в ходе которой мужчина набросился на хозяйку с ножом. Она умерла на месте преступления, а квартирант пустился в бега.

Как выяснилось позже, фигурант, объявленный в федеральный розыск, переезжал из одного региона в другой. Останавливался в центрах для лиц, не имеющих определенного места жительства и занятий, представлялся вымышленным именем.

Несколько лет назад из Ярославской области он пешком добрался до Костромы. Там осел на время и вновь совершил особо тяжкое преступление. В связи с чем был взят под стражу.

В конце марта 2020 года при получении оперативных сведений в рамках межрегионального взаимодействия и федерального розыска следователь-криминалист СК России по Владимирской области провел необходимые действия, направленные на закрепление добытых доказательств по делу об убийстве прошлых лет.

На допросе обвиняемый дал признательные показания. Следствие продолжается.

Ранее мы сообщали: Суд признал жителя Владимира виновным в двойном убийстве

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…