7 апреля 2020 в 20:28

В Коврове с заболевшими коронавирусом контактировали десятки горожан

Фото: Владимир Чучадеев
Все они находятся на карантине. Об этом сообщил глава города Юрий Морозов на онлайн-пресс-конференции. Он рассказал о данных территориального отдела Роспотребнадзора в Коврове, Ковровском и Камешковском районах на конец дня 6 апреля. Данные получены от Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Напомним, в городе оружейников зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один из них закончился детальным исходом. В конце марта здесь скончался 48-летний мужчина от новой инфекции. Три новых случая выявлены среди тех, кто был с ним в контакте. А вот о еще одном случае Морозов рассказал подробно, сообщает пресс-служба администрации города Коврова.

По его словам пятый заболевший прибыл в страну из-за границы незадолго до того, как началась всеобщая кампания по изоляции. Почувствовав недомогание, этот человек, увы, не остался дома.

- Надо было обязательно вызвать врача на дом, себя запереть, тут же составить круг общения с момента прибытия – сколько и с кем поговорил. И после прихода врача, который точно бы с Роспотребнадзором посадил на карантин и его, и близких, ещё и круг общения сразу ограничил – всё было бы более или менее нормально, – сказал глава города.

Однако все было по-другому. Гражданин вел активный образ жизни: ходил в больницу, перемещался по городу, а затем поехал в Москву сдавать анализ на коронавирус. Результат оказался положительным.

- Как к этому относиться – решайте сами, - сказал Юрий Морозов. - Сколько таких товарищей, халатно относящихся к себе и к окружающим, мы предполагаем, потому что из стран ближнего и дальнего зарубежья возвращается достаточно народу. Дай Бог, чтобы все они были адекватны, соблюдали карантин!

Определён круг контактов всех заболевших: на карантине по состоянию на 6 апреля находится 346 горожан. Юрий Морозов и призвал не усугублять ситуацию, строго соблюдать режим самоизоляции. А самое главное – не скрывать информацию о поездках за рубеж, добровольно оставаться в самоизоляции, чтобы ограничить круг своего общения. И если кто-то нарушает карантин – обязательно об этом сообщать: нарушителей накажут, пообещал градоначальник.

Ранее мы сообщали: Бизнесмены Коврова купили 40 аппаратов искусственной вентиляции лёгких

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…