8 апреля 2020 в 08:35

Работающие пенсионеры могут взять больничный на период самоизоляции

Фото: Фонд социального страхования
Департамент здравоохранения Владимирской области сообщает о том, что работающие граждане старше 65 лет, решившие остаться на самоизоляции из-за коронавируса, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля.

Для получения пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Средства для оплаты больничного листа направит Фонд социального страхования.

На работодателя возложена ответственность перевести работников, входящих в т.н. группу риска, на удаленный режим работы либо отправить на больничный, отправив данные в Фонд соцстраха. Расчет пособия по временной нетрудоспособности будет проходить по стандартным правилам.

Работающие пенсионеры могут проинформировать работодателя о намерении выйти на больничный дистанционно - посредством телефонной связи, смс-сообщения или электронной почты.

Находящимся на больничном гражданам необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, не покидать места пребывания. За нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы.

Читайте также: В Коврове с заболевшими коронавирусом контактировали десятки горожан

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
25 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…