8 апреля 2020 в 13:28

Суд рассмотрит дело об убийстве в Ковровском доме престарелых

Прокуратура Владимирской области сообщает о направлении в суд материалов уголовного дела об очередном убийстве в Ковровском специализированном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В сентябре 2019 года между двумя постояльцами дома престарелых произошел конфликт в ходе совместного распития спиртных напитков. В какой-то момент 70-летний мужчина подошел к лежавшему на кровати приятелю и нанес ему серию ударов ножом по голове, шее и туловищу. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, потерпевший попал в интернат в марте 2019 года, освободившись из мест лишения свободы.

Обвиняемый мужчина характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным. За умышленное убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Это не первое убийство, произошедшее в учреждении. В январе 2019 года 65-летний постоялец Ковровского дома престарелых тростью забил до смерти своего 73-летнего собутыльника.

Читайте также: Жителя Владимира будут судить за тяжкое преступление в отношении младенца

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
51 минуту назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.