13 апреля 2020 в 11:58

Владимирские единороссы купили противочумные костюмы для больниц региона

Владимир Киселев и Евгений Рычков передают противочумные костюмы в Муромскую горбольницу.  Фото: Владимирское региональное отделение "ЕР"
Представители Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия" пожертвовали свои месячные зарплаты на приобретение средств защиты для медиков, работающих с пациентами с COVID-19. 1300 противочумных костюмов уже поступили в больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

Владимирские единороссы создали фонд борьбы с COVID-19 и перечислили в него уже более 5 млн рублей. Чтобы добыть дефицитные средства защиты для врачей региона, политикам пришлось задействовать личные и профессиональные связи.

Мы вели переговоры с Минпромторгом, чтобы нам дали такие костюмы, как только они поступят в Россию. И вот сегодня передаем их вам. Спасибо вам за ваш труд!

- сказал председатель регионального отделения "ЕР" Владимир Киселев, вручая коробки с гуманитарной помощью Муромской городской больнице. Главный врач Муромской городской больницы № 3 Марина Котрова поблагодарила представителей “ЕР” за поддержку.

От всей души хочу поблагодарить наших земляков, депутатов и волонтеров, которые в эту трудную минуту не остались в стороне и пришли нам на помощь. Нам были очень нужны эти костюмы Сейчас наша больница готова принимать больных с новой инфекцией. У нас подведен кислород к койкам, есть необходимые лекарства. Все больные средней степени тяжести. У нас не было достаточных средств защиты для врачей. И сегодня мы их получили.

Помимо костюмов на средства фонда приобретаются одноразовые перчатки, лицевые экраны, кубы для изоляции больных и медицинское оборудование. Ученые ВлГУ и “Кванториума” конструируют средства защиты для медрботников на основе масок для дайвинга.

Ранее мы сообщали: Депутат Госдумы закупил 50 аппаратов ИВЛ для жителей Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…
40 минут назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.