14 апреля 2020 в 16:20

Во Владимирской области заработали меры поддержки малого и среднего бизнеса

Фото: Наталья Ларина
Неблагополучная эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в развитие бизнеса. Многие организации и предприниматели вынуждены временно приостановить работу или же искать новые способы реализации продукции. Все, кто испытывает трудности, могут заручиться господдержкой.

По данным департамента развития торговли, предпринимательства и сферы услуг Владимирской области, в администрации региона разработаны максимально комфортные меры поддержки.

В Минэкономразвития направлена заявка на предоставление дополнительной субсидии для Фонда содействия развитию малого и среднего бизнеса, который уже снизил процентные ставки по ряду продуктов, и Гарантийного Фонда в размере 29,3 и 9,6 млн рублей соответственно.

По заявлению субъекта МСП, оказавшегося в сложной ситуации, ему предоставляется отсрочка до 6 месяцев. Увеличен срок предоставления заёмщиками отчётов по целевому использованию займов с 3 до 6 месяцев. В настоящее время заёмщики активно пользуются возможностью реструктуризации долга, – подчеркнул директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Тимур Рамазанов.

Кроме того, снижаются ставки и увеличиваются сроки лизинга до 8 лет для всех субъектов предпринимательства. По заявлению субъекта МСП, оказавшегося в сложной ситуации, предоставляется возможность уменьшения лизингового платежа до 20 процентов на срок 6 месяцев с перерасчётом ежемесячных платежей и корректировкой графика, увеличиваются сроки предоставления отчётов.

На период режима повышенной готовности снижена арендная плата и введен период отсрочки платежей для договоров по аренде госимущества.

По всем вопросам господдержки можно обращаться по телефонам горячей линии департамента и центра «Мой бизнес»: 8 (4922) 53-16-03, 77-76-20, 8 (800) 100-33-27.

Ранее мы сообщали, что до конца года отменили плановые проверки объектов МСП.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…