15 апреля 2020 в 09:03

Депутаты Заксобрания Владимирской области рассказали о своих доходах

Фото: Наталья Ларина
На сайте Законодательного Собрания Владимирской области опубликовали декларации о доходах и имуществе народных избранников по итогам 2019 года. Как и годом ранее, самым богатым депутатом ЗС стал вице-президент и совладелец группы компаний "Владимирский стандарт", предприниматель и меценат Павел Антов.

Павел Антов задекларировал в 2019 году доход в размере более 588 миллионов рублей.

Годом ранее Павел Генрихович возглавил список богатейших госслужащих и депутатов России «Власть и деньги» по версии журнала Forbes. В 2018 году он задекларировал доход в размере 9,97 миллиардов рублей.

В пятерку богатейших депутатов Законодательного Собрания Владимирской области вошли Михаил Максюков с доходом в размере 69 миллионов рублей, генеральный директор владимирского филиала компании “Ростелеком” Павел Шатохин (22,7 млн рублей) и генеральный директор группы компаний “Монострой” Олег Чижов (13,2 млн рублей).

Также в список самых состоятельных депутатов вошел вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Бирюков, указав в декларации доход в размере 21,1 млн рублей. Коллегам из изданий “Зебра-ТВ” и “Томикс” Сергей Бирюков пояснил, что резкий рост его доходов связан с продажей недвижимости и автомобиля.

Самые скромные доходы указали в своих декларациях за 2019 год Лариса Гаврилова (700 тысяч рублей), Сергей Казаков (758 тысяч рублей), Вадим Серебров (685 тысяч рублей), Иван Лютков (400 тысяч рублей) и Андрей Усов (345 тысяч рублей).

Читайте также: Уволились два заместителя директора депздрава Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…