15 апреля 2020 в 15:43

Рынок на Чайковского откроется только после майских праздников

Фото: yandex.by
Ленинский районный суд города Владимира рассмотрел первое дело о нарушениях санитарных норм в рамках режима повышенной готовности. В ходе проверки сотрудниками регионального отделения Роспотребнадзора были выявлены грубые нарушения в работе сотрудников продуктового рынка.

Губернатор Владимир Сипягин пошел навстречу предпринимателям и жителям региона, допустив к работе многие организации, в первую очередь, продуктовые рынки. Однако, как показала проверка, не все ввели жетские меры по профилактике распространения нового вида коронавирусной инфекции.

Проверка продуктового рынка на Чайковского проходила 9 апреля. Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в несоблюдении санитарных норм, что представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе судебного заседания, которое состоялось 15 апреля, ООО «Биллион» было признано виновным в совершении административного правонарушения.

Возобновить деятельность продуктовый рынок сможет только через 30 суток, с учетом периода нахождения на временном запрете деятельности с 9 апреля.

Читайте также: Во Владимирской области ограничили торговлю алкогольной продукцией

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
49 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…