16 апреля 2020 в 16:53

Во Владимирской области 105 пациентов c коронавирусом лечатся дома

Фото: Владимир Чучадеев
На сегодняшний день в регионе - 159 жителей с подтвержденным диагнозом Covid-19. К счастью, большинству из них не требуется неотложная медицинская помощь. 54 пациента с более тяжелой формой течения болезни госпитализированы. Летальных случаев - 5.

Как мы уже сообщали, за неделю прирост больных новым видом инфекции вырос почти в 10 раз, а за последние сутки подтверждено еще 14 случаев инфицирования.

По данным облздрава, большинство пациентов проходят лечение амбулаторно. За период наблюдения зафиксировано 5 летальных случаев: 3 – в Коврове и 2 – в Петушках.

Всего же в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора и медицинских учреждений проведено 7 681 исследование на новую коронавирусную инфекцию.

А вот уровень заболеваемости ОРВИ в регионе ниже эпидпорога на 18,3 %. За неделю с 6 по 12 апреля в области зарегистрировано 7 636 случаев заболеваний ОРВИ. В настоящее время на стационарном лечении находится 65 пациентов с ОРВИ и 264 пациента с пневмонией.

Напоминаем, что если вы заболели или почувствовали себя плохо, воздержитесь от посещения больницы и вызовите врача на дом.

Читайте также: 15 машин скорой помощи поступят в районные больницы Владимирской области

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…