16 апреля 2020 в 18:46

В Судогодском районе просят поделиться компьютерами со школьниками

Фото: Владимир Чучадеев
В популярном паблике - "Судогодский. Наш" - появилась просьба: одолжить на время дистанционного обучения компьютерную технику или планшет. Как и во всех муниципалитетах Владимирской области, здесь с 6 апреля перешли на дистанционную форму обучения.

В районе особенности работы на “дистанционке”, по данным районного управления образования, осваивают 3800 детей и 290 педагогов из 13 школ.

Они подключены к региональной системе электронного и дистанционного обучения. Кроме того, школы используют и другие образовательные платформы: ЯндексШкола, Учи.ру, Якласс, Российская электронная школа. Используются и официальные сайты, где размещено расписание занятий с разработанными заданиями и ссылками на различные образовательные ресурсы.

Вяткинская средняя общеобразовательная школа, по оценке районного управления образования, успешно включилась в новый формат обучения. По словам ее директора Сергея Чернышёва, за первую неделю учителя перешли на дистанционное обучение. При этом Вяткинская средняя школа является опорной для Улыбышевской СОШ. Они подключены к одному домену и вместе разбираются с тонкостями работы на региональном портале дистанционного обучения. Однако есть проблема с доступом в интернет в сельской местности, констатирует директор Вяткинской школы. Четверо детей и вовсе не имеют возможности выхода в интернет.

Всех неравнодушных жителей Судогодского района наши коллеги с портала просят помочь перейти школьникам на дистанционную форму обучения. Одновременно ждут заявки и от ребят, у которых нет ПК. Обладатели ненужных компьютеров и школьники без электронных средств обучения смогут найти друг друга через обращение на адрес: nash.sudogodskiy@mail.ru.

Кстати, уже в мае учащиеся 4-8 классов должны выполнять Всероссийские проверочные работы. Но в какой форме они будут выполнены - пока большой вопрос. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Ранее мы сообщали: Почти 9 тысяч владимирских школьников получат бесплатное питание

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…