17 апреля 2020 в 17:16

Владимирцы могут приблизить окончание карантина

Фото: Владимир Чучадеев
Региональное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям региона соблюдать необходимые меры, чтобы приблизить возвращение к активной жизни. В настоящий момент Владимирская область находится на 17-м месте среди российских регионов по количеству инфицированных коронавирусом.

Сдерживать натиск инфекции во Владимирской области - на сегодняший день у нас 183 инфицированных - удается благодаря системно принимаемым мерам. В нашем регионе введен режим всеобщей самоизоляции, а один из районов полностью закрыт на карантин и проходит тотальную дезинфекцию

Как мы ранее сообщали, большинство пациентов находятся на амбулаторном лечении, поскольку неотложная помощь им не требуется.

Тем не менее, специалисты Роспотребнадзора напоминают о том, что нужно сделать, чтобы приблизить окончание карантинных мер.

5 шагов для приближения окончания карантинных мероприятий:

– оставаться дома,

– поддерживать в доме чистоту, используя дезинфицирующие средства,

– общаться с родственниками, используя средства современной связи и коммуникации,

– в случае крайней необходимости, при выходе из дома обязательно использовать маску, закрывающую дыхательные пути,

– соблюдать дистанцию с окружающими людьми 1,5-2 метра, мыть руки с мылом и применять антисептические средства, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Читайте также: Жителей Коврова начали штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…