18 апреля 2020 в 08:50

Срочная бесплатная помощь оказана 2338 семьям во Владимирской области

Фото: Михаил Мойсеянчик
Все социальные выплаты за апрель, а их получают 400 тысяч жителей Владимирской области, уже произведены, причем без предоставления документов. Адресную помощь по 3114 рублей получат 6138 малообеспеченных многодетных семей.

Об этом 17 апреля сообщила директор департамента соцзащиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

Люди старше 65 лет, нуждающиеся в режиме самоизоляции в доставке продуктов питания и лекарств, могут подать заявку, и социальные работники и волонтеры исполнят её в тот же день.

Ежедневно поступают заявки от 500-600 человек. Число их растет с каждым днем. Но сил и средств, по словам директора департамента соцзащиты, хватает. Всего соцработники и волонтеры выполнили заказы для 3,5 тысяч человек.

Позвонить, чтобы сделать заказ, можно по телефону 112 или по телефону 8-800-450-01-21.

С каждым днем к общероссийскому движению #МЫВместе присоединяется все больше волонтеров. В нашей области их уже более 2200 человек. Помещениями, транспортом и средствами защиты их обеспечивают органы местного самоуправления. Так, Владимир предоставил 13 автомобилей. Используются и газели, приобретенные ранее соцзащитой для подвоза людей старше 65 лет на профосмотры в больницы. Муниципалитеты предоставили всего 56 единиц транспорта, соцзащита – 46.

Социальные работники по-прежнему обслуживают на дому около 8 тысяч пожилых и инвалидов. В домах-интернатах и социально-реабилитационных центрах, где круглосуточно живет 4 тысячи взрослых и детей, соблюдают режим самоизоляции. И там ни одного случая заболевания коронавирусом.

Сотрудники соцзащиты подготовили и выдали за неделю около 24 тысяч справок для посещения близких родственников и оказали срочную бесплатную помощь 2338 семьям. Доставили для 800 человек бесплатные наборы продуктов питания и для 300 человек – медикаменты.

Читайте также: Владимирские добровольцы каждый день говорят коронавирусу: «Не сегодня!»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
30 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…