18 апреля 2020 в 09:14

Во Владимирской области запретили деятельность по перевозке пассажиров по заказу

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес дополнение в Указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которому на территории региона запрещена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа по заказу. Подробности в материале.

В администрации Владимирской области подчеркивают, что данный запрет не распространяется на осуществление регулярных маршрутов, работу общественного транспорта, деятельность такси, а также на перевозчиков, доставляющих от места жительства до работы и обратно работников организаций и индивидуальных предпринимателей, ведущих непрерывную деятельность в период действия во Владимирской области режима повышенной готовности.

Роман Годунин. Фото Натальи Лариной

Врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин обосновал необходимость введенных ограничений:

Данная мера принята для обеспечения безопасности жителей Владимирской области. Поскольку требования к сектору заказных перевозок являются наиболее упрощенными, с наименьшими возможностями для проведения государственного контроля, это зачастую приводит к недобросовестному осуществлению данного вида деятельности. Так, например, под видом заказных перевозок на территории области осуществляются перевозки пассажиров по регулярным маршрутам в направлении Мурома, Гусь-Хрустального, Судогодского районов и других. При этом необходимая дезинфекция салонов автобусов (поручней, сидений и полов транспортных средств) не осуществляется. В условиях распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и отсутствия полномочий по контролю за проведением мероприятий по дезинфекции транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа по заказу, данный вид деятельности может стать причиной увеличения скорости распространения коронавирусной инфекции по всей территории области.

Читайте также: Вице-губернатор Владимирской области призвал население не поддаваться панике

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…