23 апреля 2020 в 15:00

«Автодор» предложил новый вариант прохождения трассы М-12 по Владимирской области

Специалисты государственной компании «Автодор» совместно с представителями дорожного сообщества Владимирской области предложили новый вариант прохождения высокоскоростной автомобильной магистрали М-12. Трасса теперь не будет затрагивать жилые дома.

Согласно новому проекту, будущая автомагистраль позволит вывести весь автомобильный трафик из столицы Владимирской области, при этом трасса пройдёт в обход населенных пунктов. На пересечении с трассой М-7 «Москва – Нижний Новгород» будет построена новая дорожная развязка.

Как мы уже сообщали, строительство четырехполосной скоростной автотрассы длиной 794,4 км начнется в 2021 году и завершится в 2027-м. До 2024 года должно завершиться строительство участка от Орехова-Зуева до Лакинска (116,1 км), а до 2025 года – от Лакинска до Мурома и Арзамаса (122,9 км). По новой автотрассе время в пути от Москвы до Казани сократится c 12 до 5,5 часа.

Проект новой скоростной автомагистрали заложен в утвержденный Правительством комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России на период до 2024 года. Новая трасса станет составной частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай», строительство которого позволит обеспечить бесперебойное скоростное автосообщение между Центральным и Приволжским федеральными округами и четырьмя крупнейшими российскими агломерациями – Московской, Самарско-Тольяттинской, Нижегородской и Казанской.

М-12 примет на себя значительную часть транспортной нагрузки: ежедневно по ней будет проходить порядка 30 тысяч транспортных средств. Это позволит разгрузить трассы М-5 и М-7, увеличив транспортную доступность российских регионов, а также улучшить экологическую ситуацию за счет сокращения выбросов вредных веществ атмосферу и уменьшения уровня шумности.

По оценкам экспертов, общий экономический эффект от строительства магистрали М-12 составит порядка 2,5 трлн рублей (объем инвестиций в строительство – более 730 млрд рублей). Макроэкономический эффект для Владимирской области оценивается в 50 млрд рублей.

Читайте также: Дорожники обновят асфальт на Южном объезде Владимира

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
50 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…