24 апреля 2020 в 09:18

Более 20 тысяч владимирских пенсионеров получат бесплатные продуктовые наборы

Во Владимирской области волонтеры благотворительного проекта «МыВместе» начали развозить бесплатные продуктовые наборы гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции на время пандемии коронавируса. В первый день акции свыше 600 пенсионеров получили необходимые продукты не выходя из дома.

Владимирская область одной из первых в России подключилась к проекту «МыВместе». До 1 июля продуктовые наборы, в которые входят крупы, консервы, макароны, сахар, растительное масло, получат более 20 тысяч пенсионеров области, доходы которых не превышают величины прожиточного минимума.

Для того, чтобы оформить заявку на доставку продуктов питания, лекарств или оплату услуг ЖКХ, необходимо обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (800) 200-34-11.

Как мы уже сообщали, на сегодняшний день во Владимирской области насчитывается порядка 2 тысяч волонтеров, их работа координируется волонтерским региональным штабом. Желающий стать волонтером может зарегистрироваться на сайте «мывместе2020.рф». После инструктажа с ним подписывается соглашение, он получает аккредитацию, бейдж и средства индивидуальной защиты: перчатки, маски, антисептик.

Читайте также: В Гороховце к волонтерскому штабу присоединился священник

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
43 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…