27 апреля 2020 в 15:28

Во Владимирской области разыскивают мошенников с медицинскими масками

Фото: Владимир Чучадеев
В регионе возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве с медицинскими масками. От действий ООО "Партия", которое обещало поставить СИЗы, пострадали Владимирская областная нотариальная палата и Ковровский комплексный центр соцобслуживания населения. Поставщика разыскивает полиция.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, во Владимирской области в разгар эпидемии произошло мошенничество с СИЗами.

Ковровское учреждение соцобслуживания так и не получило заказанные средства индивидуальной защиты. Договор о поставке медицинских масок на сумму 269 тысяч рублей был заключен 19 марта с ООО “Партия”. После отправленной предоплаты в размере 80 тысяч рублей поставщик на связь не выходил.

Как мы ранее сообщали, аналогичная ситуация произошла и с областной нотариальной палатой, которая перевела ООО “Партия” сумму в 102 тысячи рублей, но также не получила обратной связи.

Возбуждены уголовные дела, которые находятся на контроле прокуратуры.

Читайте также: Во Владимирской области ввели обязательное ношение масок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…