28 апреля 2020 в 09:06

Во Владимирской области не планируют введение сухого закона на майские праздники

Фото: Наталья Ларина
В администрации Владимирской области развеяли появившиеся в соцсетях и анонимных телеграмм-каналах слухи о возможном введении запрета на розничную продажу алкоголя на время майских праздников.

Пользователи соцсетей утверждают, что власти подготовили изменения в Указ губернатора «О введении режима повышенной готовности на территории Владимирской области», согласно которым с 29 апреля до 10 мая на территории региона могут полностью запретить продажу алкоголя.

Это слухи. Подобные меры не обсуждались и соответствующие документы не разрабатывались - прокомментировали в пресс-службе администрации региона.

Напомним, с 14 апреля во Владимирской области ограничено время продажи алкогольной продукции. Как следует из официальных документов, дополнительные меры введены с учетом предложений главного санитарного врача по Владимирской области. Также о подобных ограничениях губернатора просили члены Общественной Палаты Владимирской области, обсуждая варианты сдерживания распространения коронавируса.

Читайте также: Следственный комитет Владимирской области объявил войну фейкам о коронавирусе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
30 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…