29 апреля 2020 в 09:00

Жителей Коврова массово штрафуют за нарушение режима самоизоляции

Фото: Наталья Ларина
Ковровский городской суд только за один день рассмотрел 9 дел об административных правонарушениях по статье о несоблюдении требований режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области.

Ковров является одним из самых неблагополучных муниципалитетов Владимирской области по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 28 апреля в городе оружейников выявлено 68 случаев заболевания Covid-19.

Полиция Коврова еще 16 апреля приступила к составлению протоколов по новой статье КоАП о нарушении режима самоизоляции в отношении местных жителей. Ежедневно территорию города патрулируют более 40 сотрудников полиции, перед которыми стоит задача по обеспечению соблюдения горожанами правил перемещения по городу, а также режима самоизоляции.

28 апреля Ковровским городским судом вынесено 9 постановлений по материалам об административных правонарушениях по статье о нарушении правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Примерная картина правонарушений выглядит следующим образом:

- 7 апреля 2020 года жительница Коврова в гостях распивала спиртные напитки, после чего поехала на такси к своему знакомому. Вместе с приятелем они пошли в бар в кафе «Ларец» на улице Гагарина. На выходе из кафе женщина была остановлена сотрудниками полиции. Суд признал её виновной в нарушении режима самоизоляции и оштрафовал на 7000 рублей.

- 9 апреля менеджер салона сотовой связи отправилась на работу без оформленной справки от работодателя. Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, ей назначен штраф в размере 2 000 рублей.

- 11 апреля 2020 года четверо жителей г. Коврова следовали из магазина на ул. Октябрьскую, чтобы отметить выходной день. Уважительной причины нахождении в общественном месте у граждан не имелось. Суд назначил каждому из них наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

- 10 апреля 2020 года двое жителей г. Коврова распивали водку возле дома №15 по улице Октябрьская. Уважительной причины для нахождения в общественном месте мужчины не имели. Суд оштрафовал каждого из них на 7000 рублей.

Читайте также: В Коврове составили 17 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

Читайте также: Насколько законны штрафы за нарушение режима самоизоляции?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
49 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…